2016-09-13T17:26:48+10:00 2016-09-13T17:26:48+10:00

На аукционе ВЭФ во Владивостоке присвоили имя алмазу

Драгоценность назвали в честь заслуженного тренера

13 сентября 2016, 17:26
Екатерина Свинова

Фото: wikipedia/Mario Sarto
Фото: wikipedia/Mario Sarto | На аукционе ВЭФ во Владивостоке присвоили имя алмазу

По итогам благотворительного аукциона во Владивостоке в поддержку исчезающих и редких видов животных, который состоялся в рамках Второго Восточного экономического форума, получил свое имя алмаз, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

Компания «Алроса» назвала драгоценный камень в честь известного тренера по дзюдо Анатолия Рахлина. По информации пресс-службы компании, алмаз был добыт в августе 2016 года на трубке Нюрбинской.

«Крупный алмаз массой 136,24 карата - такой же твердый, как характеры наших спортсменов и бойцов, с честью отстаивающих лидирующие позиции России на крупнейших мировых рингах», - приводятся в сообщении слова вице-президента «Алросы» Рината Гизатулина.

Также сообщается, что такое имя камень получил в память об известном тренере.

«Чтобы сохранить память о российском тренере, воспитавшем множество крепких духом людей, чья сила подобна уникальным свойствам российских алмазов», - Гизатулин.

Анатолий Рахлин - заслуженный тренер РФ. За 50 лет тренерской деятельности подготовил множество мастеров спорта по дзюдо. Среди его воспитанников – президент России Владимир Путин и другие личности, получившие известность не только в спорте, но и в политике, науке, бизнесе.

Новости партнеров

Новости (Общество)