2016-09-14T06:48:16+10:00 2016-09-14T06:48:16+10:00

Спасатели МЧС пойдут голосовать на выборы

Всем им выдадут открепительные удостоверения

14 сентября 2016, 06:48
Ангелина Осипова

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Спасатели МЧС пойдут голосовать на выборы

Спасатели, которые сейчас работают на затопленных территориях Приморского края, примут участие в выборах депутатов Госдумы. Все они получат свои открепительные удостоверения, даже если приехали спасать людей из других регионов страны, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

Несмотря на свое место жительства по паспорту, спасатели МЧС смогут отдать голос своему депутату на избирательном участке в местах их дислокации. Такое заявление сделал представитель Главного управления МЧС по Приморскому краю Михаил Исаметов.

- Все спасатели, даже приехавшие в Приморье из других регионов страны, получат централизованно открепительные удостоверения. По ним они смогут проголосовать на избирательных участках по местам дислокации. Хочу отметить, что спасатели рассматривают участие в выборах как свою почетную обязанность и намерены прийти на избирательные участки, - отметил представитель ведомства.

Также Исаметов сообщил, что практически завершена доставка всего необходимого для проведения досрочного голосования в зоне паводка в Приморье. Накануне четыре вертолета МЧС привезли в пострадавшие от паводка села избирательные бюллетени, урны, кабинки для голосования. Теперь все избирательные участки оборудованы в наиболее пострадавших от наводнения районах – Чугуевском, Лазовском, Ольгинском, Тернейском, Дальнереченском.

Новости партнеров

Новости (Общество)