2020-10-10T13:40:13+10:00 2020-10-10T13:40:13+10:00

В Приморье суд признал виновным мужчину, который выбросил собаку из окна многоэтажного дома

Житель Лесозаводска совершил преступление в алкогольном опьянении

10 октября 2020, 13:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье суд признал виновным мужчину, который выбросил собаку из окна многоэтажного дома

Житель Лесозаводска жестоко обращался с животными. Мужчина выбросил собаку из окна седьмого этажа, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установил суд, в июле 2020 года житель Приморья нарочно выбросил собственную беспородную собаку, которую сам же год назад подобрал на улице.

Неравнодушные жители подобрали собаку и вылечили за собственные сбережения. У нее была сломана и смещена тазовая кость. Один из волонтеров решил взять щенка к себе. Ему дали кличку Месси.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Напомним, после посиделок с друзьями вернулся ранее не судимый 54-летний местный житель. В квартире был беспорядок, а на полу лежал порванный матрас. Рядом находился виновник произошедшего – его 11-месячный питомец. Разозлившись на собаку, мужчина в порыве гнева избил ее и выбросил из окна пятого этажа. Обвиняемый был пьян. Мужчина в отделе полиции признался в содеянном.

Новости партнеров

Новости (Общество)