2020-10-13T07:30:15+10:00 2020-10-13T07:30:15+10:00

Список – шире. В платежках ЖКХ в октябре появится новая строка

Это будет удобнее для граждан: оплачивать все вместе

13 октября 2020, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Список – шире. В платежках ЖКХ в октябре появится новая строка

Новая строка появится в квитанциях на оплату коммунальных услуг у некоторых россиян в октябре, сообщает PRIMPRESS.

Платежные документы с новой строкой станут доступны для жителей ряда муниципальных округов Московской области. В октябре они увидят в своих платежках строку «газоснабжение». Те же граждане, кто оплачивает газ по отдельной квитанции, смогут получить квитанцию уже в полном комплекте, так будет значительно легче оплачивать услуги ЖКХ.

Новая строка будет включена в Серпухове, Истре, Клину, Раменском, Коломне, Егорьевске, Домодедово, Ивантеевке, Пушкино, Сергиевом Посаде, Ногинске, Шатуре, Балашихе, Волоколамске, Шаховской.

Отмечается, что в новой строке будет указываться тариф на газ, а также объем потребленного ресурса. В случае появления задолженности у гражданина она обязательно будет указана в квитанции. Отныне ежемесячный платеж по газу будет приходить вместе с другими.

Ранее сообщалось, что россиянам могут включить в квитанцию на оплату коммунальных услуг новую строку. Ее перенесут из отдельных квитанций и объединят с общей. Соответствующее предложение в правительство РФ направил глава Сбербанка Герман Греф. Речь идет о такой статье расходов, как вывоз мусора.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)