2020-10-13T13:43:19+10:00 2020-10-13T13:43:19+10:00

«Маску не надену»: приморец осужден за драку с представителями власти (видео)

Мужчина в состоянии алкогольного опьянения решил «защитить свои права»

13 октября 2020, 13:43

Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com | «Маску не надену»: приморец осужден за драку с представителями власти (видео)

11 октября в правоохранительные органы поступило сообщение, что некий гражданин, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, ведет себя неадекватно и избивает охрану магазина на улице Кирова в городе Артеме. Происшествие произошло в супермаркете «Юлия». Контролер попросил гражданина надеть маску, а нападавший за это сломал ему нос. Бойцы Росгвардии прибыли на место, в результате чего между ними завязалась драка, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на СУ СК России по Приморскому краю.

Мужчина, оказавший сопротивление сотрудникам Росгвардии, несколько раз ударил руками в голову одного из стражей порядка, причинив тому вред здоровью.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»).

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Срок еще не обозначен. В ходе установления всех обстоятельств произошедшего с места событий изъяты видеокамеры.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)