2020-10-15T15:20:52+10:00 2020-10-15T15:20:52+10:00

Во Владивостоке зафиксированы нарушения санитарных правил в крупном торговом центре (фото)

Члены административных комиссий подробно рассказали о нарушениях

15 октября 2020, 15:20
PRIMPRESS

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке зафиксированы нарушения санитарных правил в крупном торговом центре (фото)

Административная комиссия Владивостока накануне проверила несколько объектов в популярном торговом центре на Эгершельде, сообщает PRIMPRESS.

Почти на каждом предприятии были зафиксированы нарушения санитарных правил. Мерами дезинфекции чаще всего пренебрегали в магазинах цифровой и бытовой техники, а также в продуктовых магазинах. Члены административной комиссии составили акты на нарушителей о несоблюдении санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.

«В магазине электроники, цифровой и бытовой техники продавцы-консультанты обслуживают покупателей без средств индивидуальной защиты. Мы сразу же это пресекли, а также составили акты. Отметим, что не во всех магазинах следят за графиком уборки помещений. Мы планируем сделать более жестче требования на соблюдение санитарных правил для предпринимателей», – рассказали члены административных комиссий.

Напомним, в Приморье режим повышенной готовности продолжает действовать до особого распоряжения главы региона. Гражданам в местах массового скопления населения необходимо соблюдать масочный режим, а также социальную дистанцию 1,5-2 метра, средствами индивидуальной защиты руководителям предприятий следует обеспечить персонал, а также строго следить за соблюдением графика дезинфекции помещений.

Новости партнеров

Мультимедиа