2020-10-15T20:48:01+10:00 2020-10-15T20:48:01+10:00

Для посещения ночных клубов и баров в Москве потребуется регистрация с телефона

Доступ открыт с нуля часов ночи до шести часов утра

15 октября 2020, 20:48

Фото: Для посещения ночных клубов и баров в Москве потребуется регистрация с телефона
Фото: Для посещения ночных клубов и баров в Москве потребуется регистрация с телефона | Для посещения ночных клубов и баров в Москве потребуется регистрация с телефона

Для того чтобы посетить ночной клуб, бар, дискотеку или подобные заведения, работающие с 00:00 до 6:00, в Москве с 19 октября потребуется регистрация с мобильного телефона.

«С 19 октября 2020 года доступ работников и посетителей на дискотеки, в ночные клубы, бары и аналогичные развлекательные заведения, открытые с нуля часов ночи до шести часов утра, будет возможен только при условии регистрации номеров телефонов. Входя в заведение, посетители должны будут сканировать QR-код либо отправить СМС на специальный короткий номер 7377», – написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге.

Также в соответствующем указе столичного градоначальника сообщается, что QR-код либо код для направления сообщений на указанный номер должны получить и организации или предприниматели, осуществляющие развлекательную деятельность. Данные коды должны быть размещены на входе в развлекательное заведение.

Отдельно в указе сообщается о дополнении требования для компаний по удаленке. Если сведения о сотрудниках, отправленных на удаленный режим работы, не меняются, еженедельно предоставлять такие сведения больше не нужно.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)