2020-10-16T09:10:22+10:00 2020-10-16T09:10:22+10:00

Разработку программы к предстоящим выборам в Госдуму начала «Единая Россия»

Ее соавторами станут сами граждане

16 октября 2020, 09:10

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | Разработку программы к предстоящим выборам в Госдуму начала «Единая Россия»

К предстоящим выборам в Госдуму в 20121 году «Единая Россия начала разработку народной программы, сообщает PRIMPRESS. Ее соавторами, по словам председателя «Единой России» Дмитрия Медведева, станут граждане.

«Единая Россия» в последние месяцы в регионах, где проходили избирательные кампании, вела общественное обсуждение некоторых положений будущей программы. В основу документа лягут запросы и предложения граждан.

В центре программы будет поддержка экономики, инновационное развитие промышленности, защита малого и среднего бизнеса, упрощение отчетности для предпринимателей, гибкое регулирование трудовых отношений.

Под «социалку» в документе будет отведен большой блок. В частности, речь идет о лекарствах по рецепту за счет государства и защите трудовых прав. Это стало особенно актуально во время пандемии. Были случаи, когда людей вынуждали уйти с работы, используя имеющиеся лазейки в законодательстве. Кроме того, на дистанционную работу перевели большое количество сотрудников – эта сфера пока не отрегулирована. Однако, как подчеркнул Дмитрий Медведев, должны остаться неизменными фундаментальные положения трудового законодательства.

«Именно они и составляют костяк гарантий в трудовом праве в отношении каждого конкретного работника и являются гарантами неукоснительного соблюдения прав и интересов граждан», – сказал председатель партии.

В партии в то же время продолжат заниматься проектами по созданию комфортной городской среды, улучшению качества жизни на селе. Речь, в частности, о доступности медицины, образования, благоустройстве, удобных дорогах.

Предварительный сбор предложений, по словам секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака, продолжается. Общественные приемные и встречи депутатов и кандидатов с избирателями, а также онлайн-форматы также будут использовать для сбора предложений.

Напомним, что выборы в Госдуму в Приморском крае пройдут параллельно с формированием нового состава Законодательного собрания. Как отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» губернатор Олег Кожемяко, вполне закономерно, что предвыборная программа, с которой региональное отделение партии пойдет на выборы в 2021 году, должна строиться с учетом пожеланий людей и охватывать все социальные сферы – медицину, образование, поддержку пожилых людей, общественно значимые инфраструктурные проекты.

«Это должна быть программа, в которую войдут самые актуальные предложения, которые мы получим от жителей края – от всех, с кем мы взаимодействуем: общественных организаций, экспертов, малого и среднего бизнеса, средств массовой информации. И особое внимание в ней должно быть уделено региональной специфике. Это одна из наших основных задач на этапе подготовки проекта программы. На решении этой задачи мы сосредоточим усилия всех местных отделений партии», – сказал Олег Кожемяко.

Новости партнеров

Новости (Политика)