2016-09-14T21:05:00+10:00 2016-09-14T21:05:00+10:00

Проезд к отрезанному из-за тайфуна поселку Кроуновка восстановлен

Дорожники отсыпали технологическую дорогу для автомобилистов

14 сентября 2016, 21:05
Екатерина Цой

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Проезд к отрезанному из-за тайфуна поселку Кроуновка восстановлен

Рабочие дорожно-строительной компании «Примавтодор» восстановили автомобильное сообщение к пострадавшему от «Лайонрока» поселку Кроуновка. Об этом сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости».

Проезд к селу Кроуновка осуществляется по временной технологической дороге, отсыпанной сотрудниками «Примавтодора» 13 сентября. Сейчас дорожники приступают к работам по восстановлению разрушенного потоками дождевой воды моста через реку.

Все это время помощь пострадавшим селянам оказывал личный состав пятой общевойсковой армии. Начальник инженерных войск Дмитрий Евлахов отметил, что с 7.00 до 20.30 военные переправляли местных жителей в безопасные места, оказывали им медицинскую помощь, а также перевозили продукты питания и воду.

Еще одной задачей военных стал ежедневный мониторинг качества воды в затопленных колодцах. При недопустимом превышении микробиологических показателей в пробах вода в обязательном порядке подвергалась хлорированию.

До потопа дети из Кроуновки ездили в школу в соседнее село Корсаковка на автобусе. Но в связи с временной отрезанностью села от остального Приморья 5 сентября были организованы школьные занятия для младшеклассников в сельской библиотеке - волонтеры привезли в здание парты и доску, из Корсаковки к детям приезжали учителя.

Напомним, что в настоящее время завершается конкурс на прием проекта нового капитального моста в селе Кроуновка. Проект должен быть готов весной 2017 года, а новый мост – построен к концу года.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)