2016-09-14T23:16:39+10:00 2016-09-14T23:16:39+10:00

Волонтеры «360 минут» помогут восстановить Сихотэ-Алиньский заповедник

приморье, сихотэ-алинь, тайфун, экомарафон,

14 сентября 2016, 23:16
Екатерина Цой

Фото: Центр Тигр
Фото: Центр Тигр | Волонтеры «360 минут» помогут восстановить Сихотэ-Алиньский заповедник

Обрушившийся на Приморье тайфун «Лайонрок» разрушил значительную часть инфраструктуры Сихотэ-Алиньского заповедника. На помощь сотрудникам заповедной территории откликнулись волонтеры экологического марафона «360 минут». Об этом сообщил PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

Организатор благотворительной экологической акции Мария Грачева отметила, что более 150 волонтеров уже организовывают сбор материальной помощи в адрес заповедника и разрабатывают планы по устранению последствий «Лайонрока» в Тернейском районе.

– Когда мы узнали, что тайфун разрушил дороги, дома и значительную часть инфраструктуры Сихотэ-Алиньского заповедника, то сразу же решили изменить географию экомарафона. В конце сентября в Приморья приедут наши волонтеры и будут вместе с жителями пострадавшего района и сотрудниками заповедника работать над устранением последствий тайфуна.

Мария Грачева также рассказала, что на данный момент организаторы марафона ведут диалог с сотрудниками заповедника и решают, какие именно работы потребуется в первую очередь провести на месте.

– Первое, что мы сделаем, – воссоздадим разрушенную тайфуном инфраструктуру района и заповедника, а также привезем необходимую материальную помощь для восстановления заповедных территорий и угодий.

По словам Марии Грачевой, уже сейчас к экологической акции в Приморье присоединилось около 150 неравнодушных россиян.

Новости партнеров

Новости (Общество)