2020-10-16T23:21:53+10:00 2020-10-16T23:21:53+10:00

Назван самый полезный для сердца фрукт

На каждый день

16 октября 2020, 23:21

Фото: pixabay
Фото: pixabay | Назван самый полезный для сердца фрукт

На работу сердца влияет множество факторов, в череде которых курение, диета и наследственность. Кардиологи считают, что необходимо употреблять ежедневно много фруктов, мясо, рыбу и другие полезные продукты, передает PRIMPRESS.

Как рассказала агентству «Профиль» кардиолог Сюзанна Стейнбаум, самым полезным фруктом для поддержки сердечной системы считается авокадо.

По ее словам, в этом фрукте содержатся мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры, которые необходимы для здорового питания сердца.

«Эти вещества обладают способностью предотвращать заболевания и избавлять организм от «плохого» холестерина», – отметила она.

Она также напомнила, что авокадо богато клетчаткой и уменьшает риск метаболического синдрома – состояние, грозящее болезнями сердца, диабетом и инсультом.

«Употребляя авокадо, можно не бояться за давление, так как в нем много магния и калия», – отметила кардиолог и добавила, что авокадо «восстанавливает суставы».

Она рассказала, что половину авокадо необходимо съедать утром, а затем в течение дня добавлять в салаты и смузи, дополняя зеленью, фруктами и овощами.

 

Новости партнеров

Новости (Здоровье)