2016-09-15T07:18:27+10:00 2016-09-15T07:18:27+10:00

Мэрию Владивостока обязали отремонтировать Рудневский мост

Это решение вынесли городская прокуратора и специалисты дорожного надзора после тщательной проверки сооружения

15 сентября 2016, 07:18
Екатерина Цой

Фото: Анатолий Сердюк
Фото:  Анатолий Сердюк | Мэрию Владивостока обязали отремонтировать Рудневский мост

Прокуратура города Владивостока вместе с сотрудниками дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по Владивостоку, КГКУ «Примуправтодор» и специалистами управления дорог и благоустройства администрации Владивостока проверили соответствие требованиям текущего законодательства и техническое состояние Рудневского моста, расположенного в районе улиц Руднева и Выселковой. По результатам экспертизы на администрацию столицы Приморья была возложена обязанность провести ремонтно-восстановительные работы мостового сооружения. Об этом сообщает PRIMPRESS.

В пресс-службе городской прокуратуры отметили, что визуальный осмотр моста показал значительные разрушения дорожного полотна – трещины в асфальтобетонном покрытии, сквозные дыры на железобетонных плитах тротуара, нарушения вертикальности и деформации перильного ограждения длиной более 5 м, трещины и сколы на опорах мостового сооружения и многое другое.

–Указанное мостовое сооружение находится в собственности муниципального образования город Владивосток. Ранее в мэрию уже было направлено представление по выявленным нарушениям, но действенные меры к их устранению так и не были приняты. В связи с этим прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию города обязанности провести техническое обследование моста, произвести ремонтно-восстановительные работы на Рудневском мосту и поддерживать его содержание в соответствии с требованиями приказа Минтранса России, - рассказали в ведомстве.

Ленинский районный суд удовлетворил требования городского прокурора, но решение суда в настоящее время еще не вступило в законную силу.

Отметим, что в ходе проверки прокурор внес представление начальнику ОГИБДД УМВД России по Владивостоку за неосуществление государственного дорожного надзора за состоянием моста.

Сейчас сотрудники инспекции организовали тщательный контроль по пресечению проезда по мосту крупногабаритных транспортных средств и иной большегрузной техники. Возможно, в ближайшее время на Рудневском мосту установят камеры автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения.

Новости партнеров

Новости (Общество)