2020-10-22T12:45:53+10:00 2020-10-22T12:45:53+10:00

В оперштабе рассказали, где эпидпорог по ОРВИ превышен более чем на 15%

Растет и заболеваемость коронавирусом, за минувшие сутки выявлено 123 заболевших

22 октября 2020, 12:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В оперштабе рассказали, где эпидпорог по ОРВИ превышен более чем на 15%

В Приморском крае эпидпорог по ОРВИ превышен более чем на 15% в Арсеньеве, Артеме, Спасске-Дальнем, а также в Партизанском, Хасанском, Ханкайском, Хорольском, Чугуевском и Шкотовском районах. А вот в краевом центре он оказался несколько ниже. Растет и заболеваемость коронавирусом, за прошедшие сутки болезнь выявили у 123 человек, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

За все время эпидемии наличие коронавирусной инфекции официально подтверждено у 13 811 приморцев. По данным территориального управления Роспотребнадзора, за минувшие 24 часа наибольший прирост выявлен во Владивостоке (85 зараженных) и в Артеме (27 заболевших).

Накануне, 21 октября, от осложнений коронавируса скончались пожилые мужчина и женщина. Всего с болезнью не справились 140 человек. За все время эпидемии успешно с болезнью справились 11 572 заболевших COVID-19, за минувшие сутки выздоровели 43 пациента.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко отметил, что приостанавливать деятельность учреждений повсеместно не планируется. Главы муниципалитетов направят усилия на локализацию вспышек заболевания, будут приняты все необходимые меры.

«Главная задача для всех – соблюдение санитарных требований. По территориям, где увидим рост заболевания, будем разбираться, насколько эффективными были принятые меры. Если они окажутся недостаточными, ответственность понесут руководители муниципалитетов», – подчеркнул глава региона.

Олег Кожемяко также добавил, что необходим тщательный контроль соблюдения санитарно-эпидемиологических мер в общественном транспорте, точках торговли и общепита.

Напомним, в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности. Приморцам все еще необходимо носить медицинские маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

Новости партнеров

Новости (Общество)