2020-10-28T14:33:09+10:00 2020-10-28T14:33:09+10:00

Развенчаны самые популярные мифы о молоке

Вреда нет, равно как и пользы

28 октября 2020, 14:33

Фото: pixabay
Фото: pixabay | Развенчаны самые популярные мифы о молоке

Специалисты из Китая развенчали самые распространенные мифы о молоке, сообщает PRIMPRESS. Как пишет китайская газета Science and Technology Daily, в статье, опубликованной на ее страницах в конце прошлой недели, рассказываются некоторые тонкости, связанные с молоком.

«Во-первых, – пишет автор статьи, – молоко можно пить на голодный желудок, и вопреки мнению о том, что это может испортить пищеварение или повлиять на работу этого органа, это не так, потому что молоко хоть на голодный, хоть на сытый желудок не приносит вреда», – пишет автор.

«Пить молоко на пустой желудок не следует людям, страдающим непереносимостью лактозы, поскольку оно может усугубить этот синдром и вызвать вздутие живота и диарею», – отмечает автор статьи.

По его словам, «отбеливание кожи лица с помощью молока, как считают многие, тоже своего рода миф, так как маска из молока может только увлажнить и охладить кожу после длительного пребывания на солнце.

«Некоторые считают, что после кипячения молоко становится вредным и его пить нельзя, – это тоже неправильно, так как после кипячения молоко становится более мягким. Особенно его дают детям», – добавил автор.

 

Новости партнеров

Новости (Мировые)