2020-10-28T15:10:00+10:00 2020-10-28T15:10:00+10:00

Серебряные медали завоевали приморские спортсмены в первенстве России по прыжкам на батуте

В соревнованиях участвовало более 400 атлетов из 30 регионов

28 октября 2020, 15:10

Приморские спортсмены Ярослав Мамонтов из Артема, Александр Бутько из Находки и Денис Малецкий из Арсеньева приняли участие во всероссийском соревновании по прыжкам на двойном мини-трампе. В первенстве с 19 по 24 октября участие приняли 435 спортсменов из 30 регионов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Второе место в возрастной группе 13-14 лет занял Ярослав Мамонтов, а среди участников 15-16 лет серебряную медаль завоевал Александр Бутько. Денис Малецкий принял участие в первенстве впервые, в возрастной группе 11-12 лет он оказался 20-м, всего же в этой возрастной группе было 40 детей.

По информации министерства физической культуры и спорта Приморского края, в первенстве ребята показали свои умения в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, на акробатической дорожке и двойном мини-трампе.

«К соревнованиям сначала готовились на улице. Потом в сентябре, когда было разрешено заниматься в помещениях, стали усиленно тренироваться в зале. На первенстве ребята выступили хорошо, выполнив все элементы. Немного недосчитались баллов при приземлении», – сообщила президент региональной федерации прыжков на батуте Наталья Быстрова.

В мае 2021 года планируется провести отбор на первенство и чемпионат Европы. В состав национальной сборной войдут как победители, так и призеры, которые будут определены по итогам личного первенства России.

Поддержка приморских спортсменов и создание условий для занятий физической культурой и спортом в крае осуществляются в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и краевой государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края».