2020-10-29T10:31:48+10:00 2020-10-29T10:31:48+10:00

Еще один воришка попался во Владивостоке

Мужчина украл телефон у пенсионерки

29 октября 2020, 10:31

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Еще один воришка попался во Владивостоке

В среду, 28 октября, в дежурную часть отдела полиции № 2 по Первомайскому району поступило заявление жительницы Владивостока о том, что неизвестный мужчина завладел ее имуществом. Ущерб украденного имущества составил 19 тысяч рублей. К счастью, мошенник был найден. Подозреваемому грозит пять лет лишения свободы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Установлено, что в подъезде жилого дома, расположенного на ул. Бурачка, к 51-летней женщине подошел мужчина с просьбой воспользоваться ее телефоном для вызова такси. Потерпевшая, ничего не заподозрив, решила помочь и предоставила мужчине свой телефон. Злоумышленник, чтобы усыпить ее бдительность, действительно для начала попытался набрать номер таксомоторной компании, но, как только владелица мобильного телефона отвернулась, скрылся с чужим средством связи.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 43-летнего неоднократно судимого жителя Владивостока. В отделе полиции мужчина дал признательные показания.

В отношении мошенника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 («Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину»). Мужчине грозит лишение свободы сроком до пяти лет. На данный момент он находится под стражей, пока полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Подобные преступления участились в Приморском крае, особенно в его столице. Совсем недавно очередной мошенник напал на пенсионерку на улице Юмашева. Ситуацию бурно обсуждали в соцсетях.

Будьте бдительны, сообщайте своим родителям - пенсионерам о происходящем, дабы уберечь их от подобного рода мошенничества.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)