2020-11-03T16:50:24+10:00 2020-11-03T16:50:24+10:00

Способы получить деньги, чтобы начать малый бизнес

3 ноября 2020, 16:50

Фото: Фото: freepik.com
Фото: Фото: freepik.com | Способы получить деньги, чтобы начать малый бизнес

Тысячи наших граждан мечтают открыть небольшой бизнес.

У всех этих предприятий есть один общий фактор: деньги. Привлечение достаточного количества средств имеет решающее значение для развития малого бизнеса и создания условий для долголетия и будущего успеха. Чтобы узнать подробности, достаточно перейти на наш официальный сайт.

Экономия

По данным Forbes, большинство основателей стартапов используют свои личные сбережения для финансирования своего бизнеса.

Тем не менее не опустошайте свой банковский счет, чтобы собрать средства для своего бизнеса. Предприниматели должны откладывать расходы на проживание (например, на аренду жилья и продукты), чтобы их хватило на год. Это потому, что многие стартапы не приносят прибыли в течение нескольких месяцев после открытия.

Более мелкие компании, ориентированные на оказание услуг, вероятно, смогут обойтись без операционных расходов от трех до шести месяцев.

Есть несколько советов по экономии средств для открытия малого бизнеса, в том числе:

  • Уменьшите задолженность по кредитной карте. Позвоните в свой банк, чтобы запросить более низкую процентную ставку.
  • Настройте автоматическое отчисление на свой сберегательный счет.
  • Избавьтесь от любых услуг, которыми вы не пользуетесь, например от тренажерного зала или каршеринга.
  • Настройте бюджет с помощью такой услуги, как «Вам нужен бюджет».
  • Купить б/у. Сюда входит ваша машина и любые другие покупки. Ищите группы Facebook в вашем районе, посвященные торговле или продаже бывших в употреблении предметов.

Персональные ссуды

Эта тактика предполагает заимствование денег у семьи и друзей. Чтобы избежать обид, изложите условия личного займа в письменной форме. Четко определите, сколько вам нужно, какова процентная ставка и когда она будет возвращена.

Кредитные карты

Вы можете использовать свою личную кредитную карту или открыть бизнес-кредитную карту.

Даже если этот вариант открыт для вас, не выбирайте его легкомысленно. Кредитные карты часто имеют высокие процентные ставки, которые увеличивают ваш баланс ежемесячно. Вы можете получить сальдо долга намного выше, чем вы планировали, что может нанести вред вашему новому бизнесу.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)