2020-11-05T19:54:49+10:00 2020-11-05T19:54:49+10:00

Автомобили в России могут дорожать ежедневно

Автодилеры объяснили ситуацию

5 ноября 2020, 19:54

Фото: pixabay
Фото: pixabay | Автомобили в России могут дорожать ежедневно

Автомобили в России дорожают, это связано с обвалом рубля. Дилеры и импортеры обеспокоены, так как рост доллара и евро напрямую касается автомобильной отрасли, которая зависит от валютных курсов, передает PRIMPRESS со ссылкой на Autonews.ru.

Эксперты считают, что рост цен остановить уже невозможно. Как рассказал генеральный директор ГК «АвтоСпецЦентр» Денис Петрунин, ценники будут переписаны, но не так скоро, потому как в наличии пока есть машины, которые продают по текущей стоимости.

По его словам, несмотря на это обстоятельство, цены повысить придется – в ноябре-декабре рост составит 2-3%.

«Пока локальные производители сдерживают рост цен и повышают их поэтапно. Что касается импортных брендов, цены будут расти в ускоренном режиме», – уточнил он.

Его поддерживает директор «Ауди Авилон» Ренат Тюктеев, автопроизводители отслеживают динамику национальной валюты и планируют производство на среднесрочную перспективу в 3-4 месяца.

Он считает, что до конца 2020 года произойдет повышение цен на автотранспорт примерно на 1-3%.

Исполнительный директор компании Роман Абрамов несколько иного мнения. Он уверен, что цены могут расти ежедневно из-за психологических факторов, таких как материальные потери компаний и производителей.

«Затяжной рост курса валют создает опасность усиления психологического фактора, что приведет к резкому, непрогнозируемому скачку цен», – подытожил он.

 

Новости партнеров

Новости (Авто)