2020-11-06T11:00:02+10:00 2020-11-06T11:00:02+10:00

Депутат Госдумы от «Единой России» поработал два дня волонтером

Он оказал помощь нуждающимся в Артеме и во Владивостоке

6 ноября 2020, 11:00

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | Депутат Госдумы от «Единой России» поработал два дня волонтером

В День народного единства депутат Госдумы Владимир Новиков выступил в роли волонтера, сообщает PRIMPRESS. Он поддержал инициативу регионального отделения партии «Единая Россия» оказать помощь гражданам, проходящим лечение от COVID-19 амбулаторно, и сел за руль автомобиля, чтобы развести наборы к чаю и с соблюдением всех мер безопасности передать их больным.

Десять адресов в Артеме парламентарий лично объехал в первый же день. Он и его помощники на следующий день свое время посвятили заботе о жителях Владивостока. Врачам, работающим в «красной зоне» (Краевой кожно-венерологический диспансер и инфекционный госпиталь ТОФ), также были доставлены аналогичные наборы.

Владимир Новиков обратил внимание на то, что в Приморье сохраняется сложная эпидемиологическая обстановка и в этот сложный период люди нуждаются в поддержке.

«Отличительная черта нашего народа – это умение сплотиться в трудное время. Люди должны знать, что о них не забывают, что есть определенная забота, есть поддержка и, самое главное, внимание», – подчеркнул депутат.

Напомним, что в Приморье действует волонтерский центр «Единой России», оказывающий помощь гражданам в связи с пандемией коронавируса. Секретарь регионального отделения ЕР губернатор Олег Кожемяко открыл его 23 марта на базе партийной общественной приемной. Поддержку за это время получили более пяти тысяч жителей Приморья – пожилые люди, граждане с ограниченными возможностями здоровья, малообеспеченные многодетные семьи.

Новости партнеров

Новости (Общество)