2020-11-06T13:35:00+10:00 2020-11-06T13:35:00+10:00

Приморцы смогут посетить бесплатные образовательные семинары в сфере туризма

Занятия пройдут в онлайн-режиме

6 ноября 2020, 13:35

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморцы смогут посетить бесплатные образовательные семинары в сфере туризма

9 ноября на базе ВГУЭС пройдет первый образовательный онлайн-семинар в сфере туризма. Приморцы смогут узнать больше об инновационных технологиях гостиничного менеджмента и экскурсионной деятельности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Организаторы курса, а именно агентство по туризму Приморского края, Туристско-информационный центр и ВГУЭС, привлекли к участию сертифицированных экспертов, специалистов ведущих профильных предприятий и узких специалистов по требуемым компетенциям. В частности, одними из спикеров станут сотрудники таких крупных компаний, как booking.com, московский отель «Пушкин».

«Сейчас самое время получать новые знания в сфере туризма. Несмотря на то что туристические потоки снизились из-за закрытия границ, мы не должны останавливаться в своем развитии. Важно поддерживать экскурсоводов, внедрять новые технологии в работу гостиниц. Мы должны дать понять турсообществу, что от качества предоставляемых услуг зависит, какого туриста мы получим в итоге. Сейчас лояльность туриста приобретает особое значение. И совместно с Туристско-информационным центром Приморского края мы готовы способствовать ее повышению», – заявил директор регионального агентства по туризму Владимир Щур.

Пройти курс можно будет за 72 часа, а после участники получат удостоверения о повышении квалификации.

Отметим, в середине июля в Приморье прошли курсы по оказанию первой медицинской помощи для гидов-переводчиков и гидов-экскурсоводов. Организаторами выступили ТИЦ ПК и Российский союз туриндустрии на базе Института симуляционных и аккредитационных технологий Тихоокеанского государственного медуниверситета.

Напомним, в Приморье действует государственная краевая программа «Развитие туризма в Приморском крае».

Новости партнеров

Новости (Общество)