2020-11-09T16:00:58+10:00 2020-11-09T16:00:58+10:00

Приморские депутаты оказывают помощь медикам, работающим с COVID-пациентами

Вручены термокостюмы и чайные наборы

9 ноября 2020, 16:00

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | Приморские депутаты оказывают помощь медикам, работающим с COVID-пациентами

В Приморье председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик и его коллега по фракции «Единая Россия» в краевом парламенте Игорь Шауфлер на личные средства приобрели и передали более 50 комплектов термокостюмов медикам Станции скорой медицинской помощи города Артема и инфекционному отделению Артемовской городской больницы № 1, сообщает PRIMPRESS.

Председатель Законодательного cобрания Приморского края Александр Ролик: «Депутаты Законодательного cобрания от фракции партии «Единая Россия» активно включились в работу, которая проводится на территории края органами власти по оказанию помощи нашим медицинским работникам и медучреждениям, стоящим на передовой борьбы с коронавирусом. Я хочу передать слова благодарности всем нашим медикам, которые сегодня борются с коронавирусом и не только с этой инфекцией, потому что сейчас, осенью, идет распространение и других заболеваний. Важно, чтобы они берегли себя, своих близких и были сами здоровы. Врачи сегодня работают на износ. Поэтому наша задача им помогать».

Более 100 вызовов ежедневно обслуживает Станция скорой медицинской помощи города Артема. Семь бригад заступают на дежурство. У выезжающих к инфекционным больным экипажей нет ни одной свободной минуты: вызов, дезинфекция, переодевание и снова на вызов. В этом медицинском учреждении хорошо знают своих депутатов от партии «Единая Россия», и это не первая помощь партии в сложное время. Переданных депутатами Александром Роликом и Игорем Шауфлером 34 комплектов термобелья хватит, чтобы снабдить ими все работающие с инфекционными больными бригады.

«Термокостюмы обеспечат полноценную защиту инфекционных бригад в зимнее время. Это очень важно для нас, ведь мы работаем для населения всего Артемовского городского округа», – сказал и. о. главврача КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Артема» Дмитрий Батоев.

Комплекты защиты у медиков не рассчитаны на низкие температуры. При этом они не могут снимать их в помещениях, где находятся больные.

Депутат Законодательного собрания от Артемовского ГО Игорь Шауфлер: «Мы пошли навстречу и привезли комплекты термобелья. Я также хочу сказать огромное спасибо нашим сотрудникам Станции скорой помощи и всем медикам за ту большую работу, которую они проводят сейчас. Люди рискуют своим здоровьем, а порой и своей жизнью, находясь на передовой борьбы с этим заболеванием. Я сам переболел и понимаю, насколько это серьезно и опасно. Поэтому низкий поклон нашим медработникам, которые самоотверженно трудятся в этих условиях».

Термокостюмы также были переданы Артемовской городской больнице № 1. В ходе встречи с медиками депутаты узнали о том, какая помощь требуется на данный момент. В настоящее время на базе поликлиники этой больницы организуется амбулаторно-инфекционный центр. Здесь же расположен колл-центр.

И. о. главного врача Артемовской городской больницы № 1 Нина Горбатюк: «Сегодня все вопросы медучреждения при поддержке министерства здравоохранения и администрации города решаются оперативно».

Медицинские работники Владивостока также трудятся в очень напряженном режиме. Наборы к чаю были переданы в поддержку врачам Владивостокской больницы № 3. Больница обслуживает большую территорию Советского района. Посетивший учреждение Александр Ролик узнал у медиков о том, какая депутатская помощь требуется в настоящее время.

Как подчеркнул Александр Ролик, в краевом парламенте будет продолжена волонтерская поддержка со стороны депутатов фракции партии «Единая Россия».

«Мы понимаем ситуацию, которая складывается в муниципальных образованиях. Сейчас прорабатываем, какая помощь нужна в первоочередном порядке каждому конкретному медучреждению», – сказал парламентарий.

Новости партнеров

Новости (Общество)