2020-11-10T17:50:54+10:00 2020-11-10T17:50:54+10:00

Около 70 автомобилей скорой помощи вручили медучреждениям Приморья

Они были приобретены за счет федеральных средств

10 ноября 2020, 17:50

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Около 70 автомобилей скорой помощи вручили медучреждениям Приморья

10 ноября во Владивостоке состоялось вручение автомобилей скорой медицинской помощи, сообщает PRIMPRESS. В мероприятии приняли участие губернатор Приморского края Олег Кожемяко и заместитель председателя правительства Приморского края – министр здравоохранения Анастасия Худченко. Перед торжественным мероприятием они лично осмотрели комплектацию спецтранспорта, пообщались с сотрудниками медучреждений края.

15 автомобилей скорой медицинской помощи и 49 единиц санитарного автотранспорта были переданы медицинским учреждениям края – поликлиникам, больницам и станциям скорой медицинской помощи. Все они оснащены оборудованием, необходимым для оказания специализированной неотложной помощи.

Ключи от спецтрансторта медикам вручил глава региона, отметив, что именно благодаря их усилиям регион не находится в «красной зоне» по темпам ежесуточного прироста новых случаев.

Оснащение медицинских учреждений специализированным автотранспортом позволит оказывать помощь населению быстрее и качественнее.

Автомобили скорой помощи и санитарный автотранспорт были приобретены за счет федеральных средств в рамках реализации мер по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Напомним, что режим повышенной готовности действует в Приморском крае до особого распоряжения главы региона. Жителям края следует соблюдать масочный режим и социальную дистанцию 1,5–2 метра, а также чаще мыть руки и пользоваться кожными антисептиками.

Новости партнеров

Новости (Общество)