2020-11-11T17:37:18+10:00 2020-11-11T17:37:18+10:00

Эксперт предлагает скупать доллары

Несмотря на рост стоимости американской валюты

11 ноября 2020, 17:37

Фото: pixabay
Фото: pixabay | Эксперт предлагает скупать доллары

Американская валюта растет с каждым днем, несмотря на это, доллары все же покупать стоит. Об этом, как передает PRIMPRESS, заявил исполнительный директор Klopenko Group Дмитрий Иванов.

Как он рассказал в интервью агентству «Прайм», несмотря на то, что рубль теряет позиции, а доллар продолжает повышаться, есть необходимость скупать иностранную валюту.

Он отметил, что доллар уже «перескочил порог в 85 рублей, а укрепления рубля к валютам ведущих стран не ожидается из-за нестабильной ситуации, расширения масштабов пандемии коронавирусной инфекции и ухода мировой и российской экономики в глубокую рецессию.

«С начала этого года российская валюта стала первой в мире по темпам девальвации, обогнав турецкую лиру и бразильский реал», – отметил он, уточнив, что тенденция к падению продолжается.

«Падение рубля продолжится, так как цены на нефть продолжают падать и в течение ближайшего года вряд ли вырастут. При этом последствия пандемии могут еще долго сказываться на темпах восстановления мировой и российской экономики», – отметил Иванов.

«В этой связи сейчас россияне активно приобретают наличную валюту, создавая мультивалютную корзину (доллары, евро, швейцарский франк и так далее) – это наиболее разумный и взвешенный подход при девальвации национальной валюты в экономический кризис», – подытожил собеседник.

 

Новости партнеров

Новости (Экономика)