2016-09-18T17:10:03+10:00 2016-09-18T17:10:03+10:00

В муниципалитетах Приморья проводят дезинфекцию колодцев и скважин

Работа ведется в рамках восстановления санитарных норм в подтопленных районах края

18 сентября 2016, 17:10
Екатерина Цой

Фото: АПК
Фото: АПК | В муниципалитетах Приморья проводят дезинфекцию колодцев и скважин

В ходе рабочей встречи с населением села Шумный Чугуевского района вице-губернатор Евгений Вишняков отметил, что первоочередной задачей при ликвидации стихии в Приморском крае является восстановление комфортного быта людей. Об этом сообщает PRIMPRESS.

По словам вице-губернатора края, во время ведения ремонтно-восстановительных работ в затопленных муниципалитетах Приморья особый упор делается на наведение порядка на придомовых территориях, вывоз мусора и санитарное состояние поселков.

–Сотрудники МЧС России оказывают помощь населению по вывозу мусора и восстановлению хозяйственных угодий. В скором времени в Чугуевский район прибудут самосвалы, которые значительно облегчат процесс вывоза отходов. На данный момент мы вместе с главами поселений решаем вопрос утилизации мусора, чтобы возле населенных пунктов не образовывались свалки, – рассказал Евгений Вишняков.

Вице-губернатор отметил, что на данный момент ведется работа по дезинфекции воды в колодцах и скважинах. Уже сейчас в разрушенные «Лайонроком» муниципалитеты направлены специальные группы Роспотребнадзора и МЧС России. Например, в селе Шумный были установлены передвижные насосные станции для откачивания воды из колодцев и ее дальнейшей обработки.

– Благодаря насосам обновление воды проходит значительно быстрее - мы откачиваем воду до того, как она смешивается с чистой водой в колодцах, дезинфицируем ее, и новая поступающая вода становится пригодной к использованию, – рассказали сотрудники МЧС.

Отметим, что правительство Приморья взяло на контроль вопрос обеспечения пострадавшего населения дровами – топливо доставляется адресно и согласно запрашиваемому количеству. Помимо этого, в разрушенные тайфуном населенные пункты организована поставка пиломатериалов для восстановления заборов, домов и придомовых построек.


 

Новости партнеров

Новости (Общество)