2020-11-16T11:10:48+10:00 2020-11-16T11:10:48+10:00

В Приморье открыли новую школу

Она была построена в рамках нацпроекта «Образование»

16 ноября 2020, 11:10

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье открыли новую школу

Школа на 220 мест по национальному проекту «Образование» сдана в эксплуатацию в поселке Подъяпольское Шкотовского района, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. С началом второй четверти образовательное учреждение распахнет свои двери для учеников. Отметим, что эта школа стала первой построенной в регионе за последние пять лет. 13 ноября губернатор края Олег Кожемяко принял участие в торжественной церемонии открытия нового учреждения образования.

Глава региона осмотрел здание школы: светлые классы с удобной мебелью, столовую, медпункт, два спортзала, есть даже лифт – учреждение соответствует всем современным требованиям. Класс безопасности дорожного движения стал отличительной особенностью учебного заведения: он оборудован по последнему слову техники. Развивающим и коррекционным программам для детей уделено большое внимание в рамках реализации государственной программы «Развитие образования Приморского края».

С открытием школы подъяпольцев поздравил глава региона, обратив внимание на то, что это значимое событие для всего края.

«На протяжении нескольких лет подобные объекты в Приморье не сдавались. Это то место, куда приятно приходить, где комфортно учиться, заниматься спортом. С появлением такой социальной инфраструктуры будет жить и развиваться поселок», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Губернатор выразил благодарность ООО «Региональное предприятие механизации строительного производства», выступившему подрядчиком. Работы по строительству объекта были выполнены качественно и в срок.

Напомним, что утвержденный президентом РФ Владимиром Путиным нацпроект «Образование» призван обеспечить вхождение России в число 10 ведущих стран мира к 2024 году по качеству общего образования.

Новости партнеров

Новости (Общество)