2020-11-16T12:15:43+10:00 2020-11-16T12:15:43+10:00

Приморье готовится к развитию туристической отрасли со своими соседями по Северо-Восточной Азии

В рамках туристского форума обсудили планы развития

16 ноября 2020, 12:15

Фото: Александр Потоцкий / PRIMPRESS
Фото: Александр Потоцкий / PRIMPRESS | Приморье готовится к развитию туристической отрасли со своими соседями по Северо-Восточной Азии

Представители Агентства по туризму Приморского края и регионального Туристско-информационного центра приняли участие в 9-м туристском форуме Северо-Восточной Азии и Расширенной туманганской инициативы. Форум был организован правительством провинции Цзилинь КНР и секретариатом Расширенной туманганской инициативы (РТИ) в онлайн-формате, сообщает PRIMPRESS.

Российской стороной были озвучены перспективные направления в работе по развитию туризма, в том числе по созданию комфортной туристской инфраструктуры, продвижению региона и разработке новых туров.

«Представители стран – участниц РТИ – КНР, Монголии, Южной Кореи, Российской Федерации – рассказали о передовом опыте в укреплении регионального сотрудничества в сфере туризма и поделились мнениями о том, как углубить сотрудничество в туристическом секторе в Северо-Восточной Азии в условиях текущих глобальных вызовов. Представители центральных и местных органов управления туризмом рассказали о турполитике своих стран в условиях пандемии коронавирусной инфекции», – сообщают в Агентстве по туризму Приморского края.

В рамках реализации государственной программы «Развитие туризма» правительством Приморского края было предложено активизировать PR-взаимодействие между странами – участницами РТИ для быстрого восстановления коммуникации после окончания пандемии и провести онлайн-выставку Asia Market Place в первом квартале 2021 года. Это предложение было поддержано и будет рассмотрено в ходе очередного, 13-го заседания Совета по туризму РТИ.

«Интересы стран Северо-Восточной Азии в развитии приграничных территорий позволят реализовать эффективные проекты международного сотрудничества, направленные на социально-экономическое развитие нашего региона со значительной выгодой для России. Именно такие проекты могут стать основой для формирования на юге Приморья коммуникационной площадки России в АТР и СВА. Поэтому Приморью необходимо использовать различные формы и инструменты международного сотрудничества, включая Расширенную туманганскую инициативу. Это крайне необходимо в плане развития экономики, транспорта, туризма, торговли, привлечения иностранного капитала, а также по другим направлениям, включая энергетику, экологию, безопасность», – комментирует руководитель Агентства по туризму Приморского края Владимр Щур.

Напомним, что Расширенная туманганская инициатива – РТИ – является механизмом межправительственного сотрудничества в СВА, действующим при поддержке Программы развития ООН (ПРООН), с участием четырех стран: КНР, Республики Корея, Монголии и России.

 

 

Новости партнеров

Новости (Общество)