2020-11-17T10:20:59+10:00 2020-11-17T10:20:59+10:00

Председатель ЗС ПК Александр Ролик провел встречи с представителями инициативных групп граждан

Обсуждены вопросы, волнующие население одного из муниципалитетов

17 ноября 2020, 10:20

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Председатель ЗС ПК Александр Ролик провел встречи с представителями инициативных групп граждан

Председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик в рамках работы на своем депутатском округе в г. Артеме провел встречи с представителями инициативных групп граждан, обсудил волнующие их вопросы, в том числе по медицинскому обеспечению, помощи в проведении капремонтов жилых домов и развитию инфраструктуры для занятий массовым спортом, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

Так, жители ул. Авиационной в Кневичах попросили депутата оказать содействие в восстановлении спортивной площадки и бывшего стадиона. По словам активистов, что в селе совсем недавно были построены новая детская площадка с турниками, многофункциональная площадка возле школы № 22. Однако в начале улицы, возле домов № 1-3, тоже нужны спортивные объекты. Когда-то здесь был стадион авиаремонтного предприятия, есть площадка, на которой на протяжении многих лет заливали каток. Для того чтобы в летнее время играть здесь в футбол, необходимо прорыть водоотводные канавы и сделать ворота. Команду ребят из расположенных рядом домов готовы собрать спортсмены поселка.

Ранее артемовцы обращались к депутату с другой инициативой. На данный момент она близка к завершению. «Инициативы граждан, с которыми жители приходят к депутатам от партии «Единая Россия», часто рождают очень интересные проекты. Год назад в Артеме ко мне обратились ребята и их родители с просьбой посодействовать созданию скейт-парка. Сегодня его уже монтируют. Артемовский скейт-парк обещает быть самым современным в Приморье. Это стало возможно во многом благодаря реализации проекта губернатора Приморья Олега Кожемяко «Народный бюджет» и поддержке главы Артемовского ГО Вячеслава Квона. Именно его внимание к просьбам жителей города помогло уже в этом году оперативно приступить к строительству и ввести в эксплуатацию ряд социально востребованных объектов, включая спортивные, детские и воркаут-площадки, придомовые территории, а также новый сквер на 17 км с великолепным пешеходным фонтаном. Именно такое взаимодействие власти и общества лежит в основе государственной социальной политики, реализуемой в настоящее время в нашем крае», – подчеркнул председатель Законодательного собрания Александр Ролик.

На улице Севастопольской в Артеме также прошла встреча с инициативной группой жителей. Александр Ролик дал ответы на вопросы, а также рассказал о принимаемых на сегодняшний день мерах, направленных на сокращение дефицита кадров в краевых государственных медицинских учреждениях. Парламентарий также сообщил о построенной в Артеме новой современной поликлинике, об арендном жилье для бюджетников, о том, как войти в программу капремонта, что планируется сделать по развитию рекреационных зон и спортивной инфраструктуры в Артемовском городском округе в ближайшее время, в том числе по реконструкции стадиона «Угольщик».

Кроме того, депутат проверил качество реализации наказа по благоустройству территории недалеко от аптечного пункта в с. Кневичи и наличие в нем жизненно важных лекарств.

Новости партнеров

Новости (Общество)