2020-11-19T11:00:50+10:00 2020-11-19T11:00:50+10:00

В Приморье за минувшие сутки зафиксировано 75 ДТП

Один человек погиб, 13 получили травы, повреждено 138 транспортных средств

19 ноября 2020, 11:00

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье за минувшие сутки зафиксировано 75 ДТП

За прошедшие сутки в Приморье зарегистрировано 75 ДТП, сообщает PRIMPRESS со ссылкой УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

В городе Уссурийске проводится проверка по факту наезда легкового автомобиля на 35-летнего мужчину, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Гражданин в результате удара получил тяжелые травмы, от которых скончался на месте происшествия.

Водитель скрылся с места происшествия, однако его задержали уже в течение часа. Установлено, что за рулем автомобиля находилась 24-летняя девушка, которая не проходила обучение на право управления транспортными средствами. За нарушение ПДД к административной ответственности она не привлекалась.

В целом в течение суток на дорогах Приморского края зарегистрировано 75 ДТП, большая часть с материальным ущербом. Один человек погиб, 13 получили травы. Повреждено 138 транспортных средств.

На дорогах края в результате понижения температуры воздуха образовался снежный накат, местами гололедица, что создает аварийно опасные ситуации.

Водителей предупреждают о недопустимости управления транспортным средством на летней резине в условиях гололедицы: машина может попасть в неуправляемый занос, выйти из которого без специальных навыков крайне сложно.

Сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют воздержаться от использования личного транспорта водителям, не успевшим поменять колеса, а также начинающим водителям.

Водителям также напоминают о необходимости соблюдать безопасную дистанцию и скорость, поскольку в условиях гололеда тормозной путь увеличивается в несколько раз.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)