2020-11-19T17:20:13+10:00 2020-11-19T17:20:13+10:00

Региональным победителям «Диктанта Победы» вручили награды

Среди них – взрослые и школьники

19 ноября 2020, 17:20

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | Региональным победителям «Диктанта Победы» вручили награды

Набравшим максимальное количество баллов по Приморскому краю участникам «Диктанта Победы» вручили дипломы за лучшие результаты и наборы великолепно изданных книг о Великой Отечественной войне, сообщает PRIMPRESS. Победителями стали преподаватели Владивостокского филиала Дальневосточного института МВД Николай Загвоздкин и Юлия Броненкова, учителя истории из пос. Пластун Тернейского района Оксана Мельникова и Елена Шпаченко, а также ветеран службы органов МВД Владимир Моторин.

Юные участники, набравшие высокие баллы, также были отмечены организаторами акции. Серьезно подготовились к диктанту пятеро учащихся школ. Они правильно ответили на 20 и более вопросов. Среди них максимальное количество баллов получил ученик 4-го класса Академической гимназии ДВФУ Матвей Шкорин, который принимал участие в нескольких изыскательских проектах, организованных учителем истории гимназии Валентиной Лубенцовой.Педагог отметила работы Матвея о детях-партизанах в ВОВ и подвиге генерала Карбышева.

Первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Галина Хохлова поздравила приморцев с заслуженной наградой. Она обратила внимание на то, что задания диктанта можно было выполнить успешно при наличии знаний об истории событий Великой Отечественной войны, а также благодаря умению ориентироваться в литературе на эту тему, знать установленные в Приморье монументы и памятники.

«Партия выступает объединяющим звеном, помогает сохранять историческую память и справедливость, вдохновляет средние и высшие учебные заведения, общественные объединения, всех неравнодушных граждан больше узнавать и нести знания детям и молодежи. При подведении итогов мы увидели, что в Приморье патриотическое воспитание находится на должном уровне, мы встречаем много энтузиастов, и это нас радует», – сказала Галина Хохлова.

Победитель диктанта – участник боевых действий на Северном Кавказе Владимир Моторин – рассказал, что вместе с коллегами из организации «Боевое братство» не раз проводил уроки мужества в школах. Ребята с интересом слушали про Даманские события, бои на озере Хасан, о сражениях, которые вела Пятая армия при освобождении Маньчжурии в завершение Второй мировой войны.

Начальник кафедры уголовного процесса Владивостокского филиала Дальневосточного института МВД Николай Загвоздкин считает, что каждый уважающий себя россиянин искренне интересуется историей своей Родины, ее героическими и трагическими страницами. «Тест был довольно сложным, я увидел это по курсантам, которые писали Диктант Победы. Но для знатока вопросы сложности не представляли», – рассказал он.

Координатор партийного проекта «Историческая память» Анна Алеко напомнила, что «Диктант Победы» был организован Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, партией «Единая Россия» и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». Акция проводилась в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Диктант проводился 3 сентября. В нем приняло участие более 1 млн человек в возрасте от 6 до 94 лет. 425 региональных и 20 федеральных победителей, набравших максимальное количество баллов за минимальное время, было выбрано по итогам проведения Диктанта Победы.

Новости партнеров

Новости (Общество)