2020-11-20T09:20:31+10:00 2020-11-20T09:20:31+10:00

Во Владивостоке на ликвидации последствий стихии дорожная техника работает в круглосуточном режиме

В краевом центре действует режим ЧС

20 ноября 2020, 09:20

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке на ликвидации последствий стихии дорожная техника работает в круглосуточном режиме

На ликвидации последствий стихии во Владивостоке дорожная техника работает в круглосуточном режиме, сообщает PRIMPRESS.

Вторые сутки бригады муниципального дорожного предприятия «Содержание городских территорий» заняты устранением последствий обрушившейся на Владивосток непогоды. Ведется очистка дорог, тротуаров, лестниц, переходов и автобусных остановок от снега и наледи, обработка сложных участков противогололедными материалами, а также распил и уборка с проезжей части упавших деревьев и крупных веток. В краевом центре из-за разгула стихии был введен режим ЧС.

На протяжении всего дня 19 ноября во Владивостоке наблюдались осадки. Около часа ночи 20 ноября начался снег, который сопровождался шквальным ветром. Сложные погодные условия – дождь и резкое понижение температуры – привели к образованию наледи на дорогах, тротуарах, деревьях, линиях электропередачи.

Для уборки городских улиц в ночное время, как уточнили в пресс-службе городской администрации, была задействована 151 единица снегоуборочной и вспомогательной техники. Из них 123 – это основная техника (распределители жидких химреагентов, пескоразбразгиватели, тракторы-щетки, фронтальные погрузчики, грейдеры, снегоочистители с отвалами, а также малая снегоуборочная техника), 28 единиц – вспомогательная техника (автовышки, самосвалы, экскаваторы и другие). Техника работала во всех районах краевого центра.

В ночные часы была произведена очистка и обработка проездов на следующих улицах: Коммунаров, Борисенко, Фадеева, 50 лет ВЛКСМ, Снеговая, Днепровская, Нейбута, Океанский проспект, Светланская, Луговая, Русская, проспект 100-летия Владивостока, Постышева, Всеволода Сибирцева, Стрелочная, Окатовая, Харьковская, Сабанеева, Баляева, Адмирала Юмашева, Шилкинская, Адмирала Кузнецова, трасса Седанка – Патрокл и другие районы города.

Дорожным предприятием Владивостока за минувший день было израсходовано более 1300 кубометров песко-соляной смеси и более 240 кубометров жидкого химреагента. Проезд по Капитана Шефнера остается закрытым для движения. Для большегрузов запрещен въезд на трассу Седанка – Патрокл, для легкового транспорта в результате падения столба освещения нет проезда на участке в районе «Дальхимпрома» в сторону Снеговой Пади, в обратном направлении проезд открыт. Бригада в ближайшее время будет отправлена для ликвидации аварии.

Уборка с дорог и тротуаров упавших деревьев и крупных веток также продолжилась в ночные часы. В данных работах на помощь МБУ «СГТ» были направлены сотрудники МЧС (120 человек и 23 единицы техники). По предварительным данным, упало порядка 4500 деревьев и крупных веток. Бригады в первую очередь отправляются по адресам, где из-за обвалов затруднено движение транспорта.

В ночные часы также велась ручная уборка надземных и подземных переходов в районе проспекта 100-летия Владивостока. На уборку тротуаров, переходов, остановочных карманов, лестниц в районе шести утра вышли порядка 170 рабочих СГТ, а также привлеченные администрацией города коммерческие организации, а также сотрудники МЧС. На сетях электроснабжения продолжаются восстановительные работы.

На маршруты вышло 440 автобусов и 2 электробуса. На данный момент движение трамваев и троллейбусов невозможно из-за обледенения контактной сети. Из-за обвалов деревьев и обрывов проводов движение автобусов может быть затруднено. Водители в таких ситуациях выбирают альтернативные варианты проезда.

Новости партнеров

Новости (Общество)