2020-11-21T00:03:04+10:00 2020-11-21T00:03:04+10:00

Врач объяснил, как справиться с дискомфортом при ношении маски

Это имеет психологические причины

21 ноября 2020, 00:03

Фото: pixabay
Фото: pixabay | Врач объяснил, как справиться с дискомфортом при ношении маски

Во время распространения коронавирусной инфекции людям предписано ношение медицинских масок, что вызывает у многих негативную реакцию и влечет психологические проблемы. Как передает PRIMPRESS, по словам главного внештатного специалиста первичной медико-санитарной помощи взрослому населению столичного департамента здравоохранения Андрея Тяжельникова, во время пребывания в местах большого скопления людей в маске необходимо помнить о некоторых особенностях.

«Во-первых, – отметил врач, – во время ношения маски необходимо помнить о правильном дыхании, в частности, вдыхать и выдыхать стоит глубоко. Во-вторых, нельзя предаваться панике, так как при общении многие считают, что разговаривают не с тем человеком, ведь маска скрывает лицо», – рассказал он.

«Маска скрывает эмоции, поэтому человек начинает паниковать и снимать маску, создавая этим угрозу и себе, и окружающим», – добавил собеседник Lenta.ru

«Все причины кроются не в маске, а в беспокойстве», – уточнил врач.

Он напомнил, что маски, как и перчатки, нельзя носить слишком долгое время, так как «это вызывает дискомфорт». Также он подчеркнул, что все средства защиты необходимо применять только в общественном транспорте, магазинах и местах скопления людей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)