2020-11-21T16:50:38+10:00 2020-11-21T16:50:38+10:00

Жительнице Приморья грозит штраф за продажу ребенку энергетика

Факт нарушения был снят на видео матерью несовершеннолетнего

21 ноября 2020, 16:50

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Жительнице Приморья грозит штраф за продажу ребенку энергетика

В Уссурийске проведена проверка по факту продажи несовершеннолетнему энергетического напитка, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Уссурийскому городскому округу.

Проверка размещенной в социальных сетях видеозаписи, на которой запечатлен факт продажи несовершеннолетнему безалкогольного тонизирующего напитка в магазине, расположенном на улице Ленина в Уссурийске, завершена сотрудниками полиции.

Личность подростка и его законного представителя, являющихся участниками видеоролика, а также продавца установлены.

11-летний подросток узнал, что в одном из продуктовых магазинов Уссурийска можно купить тонизирующий напиток без предъявления документа, удостоверяющего личность и возраст. Юный приморец сообщил об этом своей матери. Женщина дала сыну деньги на приобретение запрещенного напитка. Момент покупки она сняла на камеру мобильного телефона.

По словам 51-летней женщины-продавца, о запрете на продажу энергетиков лицам до 18 лет она якобы не знала.

С правонарушительницей проведена профилактическая беседа.

Материал передан по подведомственности в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в городе Уссурийске для принятия мер административного воздействия в отношении гражданки. Нарушительнице грозит штраф в размере от 3 до 5 тыс. руб.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)