2020-11-22T13:10:00+10:00 2020-11-22T13:10:00+10:00

Стало известно, когда жителям Первомайского района дадут отопление

На восстановление всех систем жизнеобеспечения уйдет больше трех дней

22 ноября 2020, 13:10

Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS
Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS | Стало известно, когда жителям Первомайского района дадут отопление

Специалисты МУПВ «ВПЭС» начали подачу отопления в жилые дома Первомайского района г. Владивостока, сообщает PRIMPRESS.

На данный момент подключены 37 центральных тепловых пункта (ЦТП) и ТНС. Из них 25 ЦТП подключены от подстанции «Загородная» и 7 ЦТП подают теплоноситель от дизельных электроустановок.

В общей сумме к отоплению подключены 253 абонента на следующих улицах: Сафонова, Беляева, Нарской, Никифорова, Полярной, Связи, Вилкова, Коммунаров, 50 лет ВЛКСМ, 40 лет ВЛКСМ, Космонавтов, Пацаева, 3-ей Строительной, 2-ой Строительнай, М. Расковой, Часовитина, Монтажной, Сахалинской, Героев Хасана, Волкова и Добровольского

Далее управляющие компании должны подключать жителей к теплу.

Накануне, 21 ноября, электричество восстановили в районе б. Тихой, ул. Сахалинская, ул. Борисенко.

Продолжаются восстановительные работы по подаче электроэнергии в Первомайский район. На данный момент без электричества и тепла остаются 154 абонента. Это жилые дома и объекты разного назначения.

Наиболее важные социальные объекты ВПЭС подключает к отопительной системе от автономного источника. В том числе к дизель-электроустановкам подключен краевой Диагностический центр, где в данный момент развернут инфекционный госпиталь. Специалисты ВПЭС продолжат подключать жилые дома к временным схемам питания до того момента, пока АО «ДРСК» не восстановит поврежденную линию 110 кВ.

Полностью завершение работ по восстановлению систем жизнеобеспечения в Первомайском районе планируется к четвергу, 26 ноября.

Новости партнеров

Новости (Общество)