2020-11-24T15:20:06+10:00 2020-11-24T15:20:06+10:00

В Приморье в декабре сдадут в эксплуатацию очередной долгострой

В свои новые квартиры въедут более 140 семей

24 ноября 2020, 15:20

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье в декабре сдадут в эксплуатацию очередной долгострой

Во Владивостоке построен один из трех домов жилого комплекса «Варяг-Центр», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. В декабре этого года более 140 семей въедут в свои новые квартиры.

Отметим, жилой комплекс «Варяг-Центр» во Владивостоке строит компания «РЕГИОН-П» – это три дома и многоярусная автостоянка, расположенные по адресу: улица Русская, 57. Однако не менее пяти раз переносились сроки получения разрешения на ввод. Неоднократно к административной ответственности привлекался застройщик.

Совместно с прокуратурой инспекция регионального стройнадзора еженедельно контролировала ход выполнения работ на данном объекте, проводились рабочие совещания с представителями ресурсоснабжающих организаций, администрации города, строителями.

На основании проведенной в ноябре текущего года проверки установлено, что в полном объеме завершено строительство первого дома ЖК «Варяг-Центр».

«17 ноября выдано заключение о соответствии построенного объекта. Застройщиком в администрацию Владивостока направлено заявление о получении разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Таким образом, уже в декабре 142 семьи въедут в свои квартиры», – сообщили в инспекции.

Отметим, на особом контроле губернатора Приморья Олега Кожемяко и правительства края находится завершение строительства всех проблемных жилых объектов и восстановление прав пострадавших от действий недобросовестных застройщиков граждан. Девять многоквартирных домов с 2019 года были достроены и сданы в эксплуатацию, в своих правах восстановлены около 1300 дольщиков.

Напомним, что в Приморском крае реализуется государственная программа «Обеспечение доступным жильем Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)