2020-11-24T18:00:32+10:00 2020-11-24T18:00:32+10:00

«Единая Россия» помогает пострадавшим от коммунальной катастрофы

Активисты доставляют продукты и воду, обеспечивают работу полевых кухонь

24 ноября 2020, 18:00

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | «Единая Россия» помогает пострадавшим от коммунальной катастрофы

Людям, оставшимся после ледяного циклона в Приморье без электричества, воды и теплоснабжения в своих домах, продолжают оказывать помощь партийные мобильные бригады, сформированные по решению секретаря регионального отделения «Единой России» губернатора Олега Кожемяко, сообщает PRIMPRESS. В пункты временного размещения (ПВР) активисты доставляют продукты и воду. Они также обеспечивают работу полевых кухонь.

Предметы первой необходимости закупает во Владивостоке местное отделение «Единой России». Оно занмиается обеспечением работы трех пунктов раздачи: на ул. Каштановой, 11, Полярной, 1 и на новой точке, созданной у Мариинского театра (ул. Фастовская, 20). Здесь размещены полевые кухни для жителей Первомайского района, наиболее пострадавшего от непогоды района города, который частично остается без света и воды.

«Региональное отделение партии закупило газовые плитки и баллоны к ним, воду, свечи, продукты и товары первой необходимости и раздает это все в районах, где жители остались без света. Мы привлекли наших активистов, чтобы работать на нескольких точках в несколько смен. Волонтеры подвозят гуманитарную помощь, работают на раздаче, оказывают помощь по расчистке прилегающих территорий. Делаем все, что необходимо для жизнеобеспечения города», – отметил Александр Щербаков.

К инвалидам и пожилым людям, которым сейчас сложно выйти из дома, также приходит помощь.

«Волонтерский центр «Единой России» принимает заявки от граждан преклонного возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья. В основном звонки поступают из Первомайского района, но есть обращения с Эгершельда и из Первореченского района города. Сегодня и завтра развозим продукты, воду, газовые баллоны и плитки. На доставку гуманитарной помощи по адресам мы направили три машины, которые нам предоставил депутат Госдумы Владимир Новиков», – сообщила председатель общественного совета партийного проекта «Старшее поколение», руководитель общественной организации ЦСО «Родные люди» Наталья Кокорева.

Сторонниками партии «Единая Россиия» и депутатами Думы г. Владивостока Виктором Аблаповым, Лилией Полозовой, Людмилой Таран были сформированы мобильные бригады по оказанию адресной помощи гражданам 65+.

Добавим, что в состав гуманитарных наборов входят газовые плиты, баллоны к ним, вода и предметы первой необходимости. Волонтеры «Единой России» передадут их сегодня жителям острова Русского. Помощь предназначена для одиноко проживающих пожилых людей и инвалидов. Пункты временного размещения и полевые кухни разворачиваются сегодня на Русском для того, чтобы обеспечить оставшихся без света островитян горячим питанием.

В Артеме созданы дополнительные пункты питания. В 16 мобильных пунктах доступны горячее питание и генераторы для подзарядки устройств. Здесь можно получить бесплатно горячую еду, попить чай, зарядить телефоны, планшеты, ноутбуки и другую технику. Помимо этого, стационарные пункты временного пребывания граждан работают в ДК угольщиков, ДШИ № 2, Ледовом дворце и Обществе инвалидов Артема. Также в школах городского округа для детей из микрорайонов, оставшихся без света, организовано трехразовое питание. Порядка шести тысяч артемовцев, дома которых были обесточены в результате стихии, получают ежедневно горячую еду.

Депутаты Законодательного собрания Приморского края от фракции «Единая Россия» оказывают помощь в организации питания. 23 ноября председатель Законодательного собрания Александр Ролик и его коллега-однопартиец Игорь Шауфлер побывали в нескольких мобильных пунктах. Депутаты лично посмотрели, как организовано питание, побеседовали с артемовцами, рассказали, что делают органы власти, чтобы восстановить разрушенные стихией линии электроснабжения, обеспечить подачу тепла и воды, ответили на вопросы жителей.

Олег Кожемяко подчеркнул, что работу по оказанию помощи гражданам, оставшимся без коммунальных удобств, следует продолжать в полном объеме.

«Доставляйте людям газовые баллоны и плиты, продукты питания. Готовы поддержать муниципалитет из резервного фонда, главное, чтобы помощь гражданам поступала вовремя», – заявил глава Приморского края.

Новости партнеров

Новости (Общество)