2020-11-26T13:15:28+10:00 2020-11-26T13:15:28+10:00

ГИБДД Владивостока предупреждает автомобилистов об опасности на дорогах

В связи с таянием льда движение под Золотым мостом ограничено

26 ноября 2020, 13:15

Фото: Анастасия Якушева/ PRIMPRESS
Фото: Анастасия Якушева/ PRIMPRESS | ГИБДД Владивостока предупреждает автомобилистов об опасности на дорогах

Во избежание падения на движущиеся автомашины крупных кусков льда в настоящее время ограничено движение автотранспорта и пешеходов под Золотым мостом по улице Светланской от поворота на улицу Лазо до остановки общественного транспорта «ДВГТУ». Движение также ограничено на участке дороги по стороне Корабельной Набережной, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

Напоминаем, что проезд по мосту на остров Русский из-за падения льда с вант до сих пор запрещен. На данный момент альпинистам удалось расчистить всю южную часть моста. Остается очистить еще 60 вантов. Для этого привлечены дополнительные силы из других регионов Дальнего Востока. Для того чтобы расчистить путь к мосту, перебрасывается необходимая техника, а также привлечены люди из состава Тихоокеанского флота.

Сегодня в соцсетях то и дело появляются кадры с «пострадавшими» от обрушений ледяных глыб автомобилей. На кадрах видно, как с моста с грохотом падают глыбы льда. При этом внизу припаркованы автомобили и бродят люди. Несмотря на то что горожан предупредили о возможном падении льда с высоты, они продолжили оставлять свои автомобили в потенциально опасных местах.

Госавтоинспекция призывает автолюбителей и пешеходов проявлять максимальную осторожность при движении по дорогам!

В Приморье продолжает действовать государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)