2020-11-26T14:05:04+10:00 2020-11-26T14:05:04+10:00

Мобильные бригады доставляют медработников к неинфекционным больным Приморья

Для этого правительством края выделены новые автомобили

26 ноября 2020, 14:05

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Мобильные бригады доставляют медработников к неинфекционным больным Приморья

Соглашение о доставке медицинских работников к пациентам с неинфекционными заболеваниями было достигнуто между Приморским центром социального обслуживания населения и учреждениями здравоохранения края. В ноябре специалисты бригад совместно с медработниками осуществили уже 13 выездов к больным, проживающим в восьми муниципалитетах края, сообщает PRIMPRESS.

Как сообщают в министерстве труда и социальной политики Приморского края, выезды к неинфекционным больным производятся на новых автомобилях, приобретенных в рамках реализации национального проекта «Демография» и государственной программы «Социальная поддержка населения Приморского края».

Мобильные бригады доставляют медработников в фельдшерские пункты, районные больницы, а также на дом к гражданам с неинфекционными заболеваниями. Пациентов пожилого возраста специалисты при необходимости также сопровождают в медицинские учреждения.

«В условиях эпидемии, когда основные силы направлены на лечение больных коронавирусом, важно своевременно оказывать помощь и гражданам с неинфекционными заболеваниями. В декабре планируется продолжить организацию выездов к пациентам», – объясняют в ведомстве.

В прошлом году для регулярного прохождения медицинских осмотров и диспансеризации жителями отдаленных сел старше 60 лет в рамках нацпроекта «Демография» было приобретено 27 автомобилей, часть из которых оборудована для перевозки маломобильных граждан.

Новости партнеров

Новости (Общество)