2020-11-27T16:30:00+10:00 2020-11-27T16:30:00+10:00

Владивостокцы смогут в выходные сдать бытовой мусор бесплатно

Горожан просят не смешивать остатки деревьев и ветки с общими отходами

27 ноября 2020, 16:30

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Владивостокцы смогут в выходные сдать бытовой мусор бесплатно

В субботу и воскресенье, 28 и 29 ноября, на полигоне «Холмистый» во Владивостоке бесплатно будут принимать твердые коммунальные отходы от юридических лиц, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

О том, что мусор на полигон «Холмистый» можно отвезти бесплатно, было сказано на прошедшем сегодня, 27 ноября, заседании оперативного штаба по ликвидации ЧС под руководством главы региона Олега Кожемяко. Связано это с организацией субботников по очистке территорий от льда и снега, которые состоятся завтра, 28 ноября.

«Достаточно просто привезти отходы на полигон без ограничения объема», – рассказал руководитель КГУП «Приморский экологический оператор» Антон Бибиков.

При этом владивостокцев попросили обратить внимание на важную деталь: чтобы утилизация мусора прошла быстро, не следует смешивать с общими отходами ветки и остатки деревьев.

Ранее сообщалось, что жителей пострадавших от разгула стихии муниципалитетов Приморского края пригласили принять участие в субботнике 28 ноября. Планируется убрать упавшие ветки и деревья, а также очистить придомовые территории. Необходимым инвентарем горожан обеспечат коммунальщики. С поручением организовать субботники выступил губернатор Приморского края Олег Кожемяко. В субботниках примут участие сотрудники администраций, привлеченные коммерческие организации. Присоединиться может любой желающий.

Подобные мероприятия проходят в рамках реализации государственной краевой программы «Охрана окружающей среды Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)