2020-11-28T00:38:41+10:00 2020-11-28T00:38:41+10:00

Какие изменения ждут россиян с 1 декабря

Всего семь пунктов

28 ноября 2020, 00:38

Фото: pixabay
Фото: pixabay | Какие изменения ждут россиян с 1 декабря

С 1 декабря этого года россиян ждут изменения, согласно данным PRIMPRESS. Всего произойдет семь изменений в различных областях жизнедеятельности.

Всем нововведениям посвящена подборка сайта Вести.Ru. Согласно им, в первую очередь медработникам и сотрудникам служб по помощи пациентам с коронавирусной инфекцией выплатят надбавки. Врачам выездных бригад скорой медицинской помощи прибавят 2 430 рублей за одну нормативную смену, средний медицинский персонал получит по 1 215 рублей, младший медперсонал – 950 рублей, фельдшеры – 600 рублей за смену. Врачам, оказывающим помощь в стационарных условиях, добавят по 3 880 рублей, среднему медперсоналу – 2 430 рублей, младшему – 1 215 рублей за смену.

Также с декабря будет упрощено оформление некоторых ж/д билетов. Такие привилегии получат льготники. Покупать билеты можно будет через Интернет.

С декабря россиянам будут предоставлять уведомления о том, какие меры социальной поддержки им положены.

С 3 декабря россияне смогут получать водительские удостоверения нового образца – с наименованием на английском и французском языках, чтобы правами можно было воспользоваться за границей.

С 14 декабря по новым правилам начнут оформлять больничные листы. Это будет удобно для сотрудников, работающих сразу в нескольких организациях. Электронный лист нетрудоспособности можно будет продлить бумажным и наоборот.

С 29 декабря вступит в силу закон о так называемом цифровом нотариате. Документ упростит гражданам и бизнесу получение нотариальных услуг. Заявление нотариусу можно будет подать через Единый портал госуслуг, личность заявителя проверят через Единую систему идентификации и аутентификации.

И наконец, в декабре вступит в силу закон, ужесточающий контроль производства и оборота этилового спирта и спиртосодержащих лекарственных средств. Законом запрещается организациям оптовой торговли лекарствами реализовывать медицинский спирт и фармацевтическую субстанцию этилового спирта.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)