2020-11-28T05:00:25+10:00 2020-11-28T05:00:25+10:00

«Даже не ждите». Росавтодор сообщил плохую новость по Русскому мосту

Многих жителей города эта новость расстроит

28 ноября 2020, 05:00

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | «Даже не ждите». Росавтодор сообщил плохую новость по Русскому мосту

Федеральное дорожное агентство «Росавтодор» передало новую информацию об открытии движения по Русскому мосту во Владивостоке. Специалисты выдали неутешительный прогноз, сообщает PRIMPRESS.

Если ранее предполагалось, что движение по важному мосту столицы Дальнего Востока смогут открыть уже в середине следующей недели, то сейчас сроки серьезно сдвинулись.

«Об открытии движения, по оценкам специалистов, можно будет говорить через 6-10 дней», – отметили в Росавтодоре.

То есть открытия моста на следующей неделе можно даже не ждать.

Как отметили в организации, накануне, 27 ноября, с вант Русского моста сняли еще 30 тонн льда. Альпинисты сейчас работают там все время, даже несмотря на сильный ветер.

«Неблагоприятные погодные условия – фактор, от которого зависит срок открытия движения. Демонтаж ледяных масс, который осуществляется путем создания вибрации на оболочку вант, – процесс сложный и энергоемкий. Длина каждой ванты – около 600 м, альпинисты работают на высоте более 300 м. По оценкам специалистов ФКУ ДСД «Дальний Восток», в отсутствие порывистого ветра и сильных осадков, движение по мосту могут открыть через 6-10 дней», – добавили в Росавтодоре.

Таким образом, открытие движения через 10 дней – это еще оптимистичные сроки.

Ранее сообщалось, что министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков озвучил сроки, по которым во Владивостоке окончательно восстановят электроснабжение по постоянной схеме. И эти сроки оказались не очень оптимистичными.

Новости партнеров

Новости (Общество)