2020-11-28T18:20:28+10:00 2020-11-28T18:20:28+10:00

На острове Русском продолжат подключать электроэнергию до позднего вечера

Губернатор Приморья проследит за ходом работы

28 ноября 2020, 18:20

Фото: PRIMPRESS / Татьяна Меель
Фото: PRIMPRESS / Татьяна Меель | На острове Русском продолжат подключать электроэнергию до позднего вечера

В субботу, 28 ноября, губернатор Приморского края Олег Кожемяко заявил о том, что работы по подключению к электроэнергии поселков острова Русский продолжатся до позднего вечера, сообщает PRIMPRESS.

Подача электроэнергии в населенные пункты острова и других территорий является первоочередной задачей для региональных властей.

«На данный момент к вечеру 28 ноябрю на остров переброшены значительные силы и средства: лесники, военные, техника. Пять бригад ДРСК приступили к монтажу – работают около 50 энергетиков. Сейчас главная задача по Подножью, Экипажному, Аяксу, по дороге на Рынду и Воеводу – проложить трассы, чтобы зашли энергетики с вышками и вели монтаж по высокому и низкому напряжению. Необходимо сегодня сделать по максимуму и организовать подключение. Скоро подвезут световые фонари, чтобы мы могли продолжать работу до позднего времени», – подчеркнул губернатор.

Для этого Олег Кожемяко останется на острове вместе с сотрудниками лесного хозяйства и энергетиками. Также многие жители острова Русский уже сообщают о том, что свет начал поступать в поселки Парис и Мелководный.

На текущий момент в крае сохраняется режим ЧС регионального характера, задействовано более 1000 человек и 212 единиц техники.

Напомним, ранее в крае прошел ледяной дождь. Циклон привел к аномальному обледенению деревьев и проводов, что привело к их обрушению и последующему отключению от электроэнергии десятков тысяч потребителей. Также в конце недели максимальное количество обратилось в травмпункты Приморья. Жалобы приходятся на ушибы конечностей при падении.

Новости партнеров

Новости (Общество)