2020-11-30T13:30:47+10:00 2020-11-30T13:30:47+10:00

«Единая Россия» готовит к выборам в Госдуму лидеров из регионов

Уже в декабре для них проведут первый обучающий модуль

30 ноября 2020, 13:30

Фото: "Единая Россия"
Фото: "Единая Россия" | «Единая Россия» готовит к выборам в Госдуму лидеров из регионов

Кадровый проект «Единой России» «Федеральный ПолитСтартап» закончил регистрацию желающих принять участие в избирательной кампании в Государственную Думу в 2021 году, сообщает PRIMPRESS. Более 6,7 тысячи человек со всей страны подали анкеты для участия в нем. Больше всего заявок поступило из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Ростовской, Волгоградской, Владимирской и Архангельской областей, а также Краснодарского края, Чечни и Башкортостана. В проекте на одно место претендует 44 человека.

Многие из тех, кто подал анкеты, являются представителями социальной сферы. Каждый пятый — действующий депутат. Женщины составляют 40% от общего числа претендентов. Большая часть заявителей проживает в небольших городах и селах, которые не являются административными центрами. В ближайшее время всем им предстоит вступить в конкурентную борьбу за право участвовать сначала в отборочных турах проекта, затем — в предварительном голосовании в преддверии выборов в Госдуму. Участие в избирательной кампании в 2021 году смогут принять только его победители.

Наиболее ярких претендентов отберут по анкетам на первом этапе. Их будут оценивать на основании личных и профессиональных достижений, опыт общественно-политической деятельности и медиаактивность будет иметь большое значение.

Окончательный список участников появится на следующем этапе. Первый обучающий модуль ВПШ, стартующий в декабре, пройдут 150 человек.

На апрель-май запланирован второй обучающий модуль. После его окончания участников ждут экзамены, а те, кто успешно сдаст их, получат наставников для участия в предварительном голосовании. Это будут эксперты-политологи федерального уровня.

«Нам очень важно, чтобы в политику приходили новые люди. Это могут быть специалисты из самых разных сфер: врачи, учителя, общественные деятели. Самое главное качество – это желание помогать людям, решать их проблемы. Ведь депутат является представителем своего региона, округа, и его прямая задача – помогать избирателям. Добиваться финансирования на федеральном и региональном уровнях, контролировать вместе с жителями ремонты и стройки, решать проблемы граждан. Все делать своими руками. Только такие кандидаты нужны партии и людям», – уверен секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Для участия в кадровом проекте «Единой России» в Приморье заявилось 17 местных жителей. По словам и. о. руководителя исполкома Приморского регионального отделения партии «Единая Россия» Екатерины Маленковой, среди них есть как действующие краевые и муниципальные депутаты, так и представители общественных организаций, предприниматели, служащие. Участникам в среднем 33 года, 22 года самому молодому кандидату на место в проекте.

«У всех разный опыт общественной деятельности и политический опыт, но, безусловно, каждый из них в той или иной мере обладает самыми важными качествами, которые региональное отделение партии «Единая Россия» хотело бы видеть в кандидатах, которых мы будем выдвигать – сначала на предварительное партийное голосование, а в случае успеха и на выборы в единый день голосования в сентябре – это активная жизненная позиция, умение собрать команду единомышленников и желание побеждать», – сказала Екатерина Маленкова.

Новости партнеров

Новости (Общество)