2020-12-02T16:10:39+10:00 2020-12-02T16:10:39+10:00

На трассе Артем – Находка построят еще два моста

В это время движение будет осуществляться по временным сооружениям

2 декабря 2020, 16:10

Фото: АО «СПЕЦСУ»
Фото: АО «СПЕЦСУ» | На трассе Артем – Находка построят еще два моста

На трассе Артем – Находка начали строить еще два моста, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

К устройству объездов возле аварийных мостов приступили дорожники на 91-м и 95-м километрах трассы Артем – Находка в районе Фокино. Затем им предстоит разобрать старые конструкции.

Рабочие и техника в настоящее время разрабатывают и планируют грунт, укладывают железобетонные плиты. В период строительства самих мостов по этим временным сооружениям будет ездить транспорт.

«После того как закончим возводить объезды, начнем ломать старые мосты», – пояснил главный инженер АО «СПЕЦСУ» Иван Зайченко.

Аналогичный мост специалисты компании строят на 89-м километре этой же трассы – уже завершен демонтаж конструкций и начинается бурение скважин под опоры.

«Мосты аварийные, на 89-м еще весной был сделан объезд, так как движение по нему опасно. На 91-м и 95-м километрах мосты будут однопролетными, на 89-м – четырехпролетным и четырехполосным», – рассказал главный инженер компании, добавив, что срок сдачи объектов – конец лета следующего года.

До конца года, по информации, полученной в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства, сооружение еще трех мостов начнется на трассе Артем – Находка.

Данные работы станут завершающими в ремонте значимой для края дороги.

Все конкурсные процедуры, как уточнили в ведомстве, завершены, определен подрядчик. На данный момент эти мосты остаются тем самым узким местом трассы Артем – Находка. Новый асфальт из-за предстоящего строительства на подъездах к ним не укладывали. Никаких ограничений для движения по этой дороге после окончания возведения мостов не будет.

Напомним, в Приморье для всех школьников с 30 ноября по 11 декабря пройдет всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах в рамках программы «Безопасный край» на 2020-2027 годы.

Новости партнеров

Новости (Общество)