2020-12-03T11:30:50+10:00 2020-12-03T11:30:50+10:00

Нашли друг друга: ранее судимая жительница Приморья порезала находившегося в федеральном розыске мужчину

Злоумышленнице грозит до десяти лет лишения свободы

3 декабря 2020, 11:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Нашли друг друга: ранее судимая жительница Приморья порезала находившегося в федеральном розыске мужчину

В Артеме подозреваемая в совершении тяжкого преступления заключена под стражу, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по г. Артему.

О том, что мужчине нанесено ножевое ранение в квартире на улице Котовского, в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему сообщил врач скорой медицинской помощи.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.

48-летняя жительница Артема задержана по подозрению в совершении преступления. По ее словам, во время распития алкоголя она поссорилась со своим знакомым. Когда мужчина собирался ударить хозяйку квартиры, женщина схватила со стола кухонный нож и нанесла ему несколько ударов в область живота.

Раненый гражданин вышел на лестничную площадку, где на него обратили внимание соседи и вызвали скорую медицинскую помощь.

Подозреваемую доставили в отдел полиции. Установлено, что к уголовной ответственности она уже привлекалась. Злоумышленница, имеющая неснятую и непогашенную судимость за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, которое по неосторожности привело к смерти потерпевшего, вновь совершила тяжкое преступление.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Она была заключена под стражу.

Также установлено, что потерпевший является находящимся в федеральном розыске жителем Еврейской автономной области, обвиняемым в неправомерном завладении транспортным средством. Мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке заменена на заключение под стражу.

Разыскиваемый после оказания медицинской помощи был арестован и этапирован в Еврейскую автономную область.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)