2020-12-07T10:50:49+10:00 2020-12-07T10:50:49+10:00

Решил покататься: пьяный приморец нарушал ПДД на автомобиле работодателя

Мужчине грозит реальный срок

7 декабря 2020, 10:50

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Решил покататься: пьяный приморец нарушал ПДД на автомобиле работодателя

В Приморье задержан мужчина, угнавший автомобиль в состоянии алкогольного опьянения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Сотрудники ДПС, находившиеся на маршруте патрулирования в районе 9-го километра, обратили внимание на автомобиль марки Toyota Corolla. Водитель неуверенно управлял транспортным средством, нарушал ПДД.

Иномарку остановили для проверки документов.

За рулем находился 36-летний житель Артема с явными признаками алкогольного опьянения. Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Установлено, что транспортное средство находится в угоне. Гражданин был задержан.

По словам подозреваемого в угоне, он оказывал помощь по хозяйству в одном из частных домовладений. В тот вечер он обратил внимание, что хозяин автомашины оставил ключ в замке зажигания. Воспользовавшись ситуацией, мужчина решил покататься по городу.

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Злоумышленнику грозит ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении приморца также составлен протокол об административном правонарушении по статье «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Мужчине назначено наказание в виде десяти суток административного ареста.

Автомобиль возвращен законному владельцу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)