2020-12-11T12:50:48+10:00 2020-12-11T12:50:48+10:00

Итоги декады приема граждан подвела «Единая Россия»

В Приморье поступили обращения более чем от 400 жителей края

11 декабря 2020, 12:50

Фото: "Единая Россия"
Фото: "Единая Россия" | Итоги декады приема граждан подвела «Единая Россия»

«Единая Россия» подвела итоги декады приема граждан, сообщает PRIMPRESS. По всей стране она прошла с 1 по 10 декабря и была приурочена ко дню создания партии. В ее приемные за десять дней обратились более 80 тысяч человек. Большинство вопросов носили социальный характер.

Дмитрий Медведев провел прием совместно с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком. К руководителям партии обратились восемь человек – каждый со своей проблемой, решать которые, по словам Дмитрия Медведева, нужно на федеральном уровне.

В частности, руководству «Единой России» о своих проблемах рассказала пожилая женщина из Архангельской области, опекающая двоих несовершеннолетних детей. Как пенсионер и жительница Крайнего Севера она имеет право на оплату проезда к месту отдыха. Однако в этой льготе ей отказывают в Пенсионном фонде, ссылаясь на наличие выплат от органов опеки. Председатель партии подчеркнул, что ситуация выглядит «абсолютно несправедливой», и поручил подготовить запрос в ПФР, чтобы решить проблему и исключить повторение аналогичных ситуаций в будущем.

Обязать банки информировать клиентов заранее о судебных решениях, касающихся списаний с их счетов, предложила жительница Курганской области. С ее банковских карт ресурсоснабжающая компания сняла сумму, которая многократно превышает сумму задолженности. Женщине потребовался почти месяц, чтобы вернуть средства. Дмитрий Медведев согласился, что такое внесудебное взыскание, как снятие денег с карт, не означает, что это нужно делать анонимно. Он поддержал обязательное информирование клиента со стороны банка.

Кроме того, парламентарии по поручению Дмитрия Медведева проработают еще ряд социальных инициатив, среди которых поправки в Трудовой кодекс, пресекающие возможность бесконечно перезаключать срочные трудовые договоры с некоторыми категориями работников – например, с журналистами и преподавателями вузов.

Приуроченная ко дню рождения партии декада приемов граждан проводится ежегодно с 2013 года. Дмитрий Медведев подчеркнул, что практика хорошо зарекомендовала себя, поскольку такие приемы «помогают людям» и все проблемы будут «самым внимательным образом проанализированы.

Кроме того, около трети проблем, по словам секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Андрея Турчака, удалось решить оперативно.

Приемы граждан в Приморье прошли с участием более 400 человек. Работа с обращениями граждан, по словам руководителя региональной общественной приемной партии «Единая Россия» в Приморском крае Ольги Забелиной, проходила строго в дистанционном формате – в режиме видеоконференций на площадках региональной общественной приемной партии, в депутатских приемных, местных партийных приемных, которые работают сегодня в 36 муниципалитетах края.

«В течение первой декады декабря за помощью обратился 401 человек. Основные вопросы, которые рассматривались в общественных приемных, – медицинское обеспечение, работа ЖКХ, проблема бродячих собак, неудовлетворительная работа управляющих компаний. Очень много жалоб поступило на несвоевременный вывоз мусора с придомовых территорий. Последняя проблема была озвучена гражданами в ходе приема секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» губернатора Олега Кожемяко и в результате стала основной темой на заседании оперативного штаба 8 декабря. Глава края поручил профильному министерству и Приморскому экологическому оператору увеличить рабочую силу и усилить контроль за уборкой, особенно перед праздниками и в новогодние дни», – рассказала Ольга Забелина.

Новости партнеров

Новости (Общество)