2020-12-12T07:30:25+10:00 2020-12-12T07:30:25+10:00

Всех школьников переведут на дистанционку в конце декабря: названа дата

Эта мера должна быть пока непродолжительной

12 декабря 2020, 07:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Всех школьников переведут на дистанционку в конце декабря: названа дата

Вопрос о переходе школ на дистанционное обучение в России по-прежнему не уходит из повестки. С повышением заболеваемости в стране все чаще задумываются об отправке детей на домашнее обучение. В конце декабря такое решение должны принять в ряде регионов, сообщает PRIMPRESS.

В частности, о том, что все школы планируют перевести на дистант уже в ближайшее время, заявили в Самарской области.

Там уровень заболеваемости коронавирусом, как и во всей стране, планомерно растет с осени. Чтобы защитить население от распространения инфекции, министр здравоохранения региона Армен Бенян призвал перевести все школы на дистанционное обучение.

«Решение о формате обучения после 20 декабря будет принято на заседании оперативного штаба на следующей неделе с учетом эпидемиологической ситуации», – отметили местные власти.

Отмечается, что пока планируется перевести все школы на дистант на непродолжительный период: с 21 декабря по 10 января, то есть до окончания новогодних каникул. В дальнейшем эта мера может быть отменена или продлена, в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор принял решение о продлении ограничительных мер для российских учебных заведений. Новое постановление подписала глава ведомства Анна Попова. Как следует из документа, в школах и детских садах России нынешние санитарные правила будут действовать до конца 2021 года.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)