2020-12-13T07:00:02+10:00 2020-12-13T07:00:02+10:00

ГИБДД проведет спецоперацию «Невод». За что будут штрафовать и чего опасаться водителям

Сотрудники будут обращать внимание на эту деталь

13 декабря 2020, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | ГИБДД проведет спецоперацию «Невод». За что будут штрафовать и чего опасаться водителям

Госавтоинспекция России в разных регионах страны, в том числе и в Приморье, в эти выходные проводит специальный рейд под названием «Невод», сообщает PRIMPRESS.

На дорогах в субботу и воскресенье будут работать усиленные патрули ДПС. Отмечается, что рейд получил название «Невод». В ходе мероприятия сотрудники дорожной полиции будут уделять внимание нарушениям, которые обычно приводят к возникновению серьезных ДТП.

Речь идет о проезде на красный свет светофора, непропуске пешехода, пересечении сплошной линии разметки на дороге и т.д.

Также автоинспекторы постараются максимально «отловить» водителей, которые садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения. Проверять автомобилистов на трезвость будут с 23:00 и до 4:00. В это время ожидаются массовые проверки на дорогах, машины будут останавливать в случайном порядке.

Меньше всего в ходе данного рейда сотрудников ГИБДД будут интересовать документы водителей, акцент будет сделан на розыск выпивших автовладельцев.

Ранее PRIMPRESS писал, что раскрыты распространенные схемы мошенничества на дорогах. Автолюбителям стоит быть бдительнее и подмечать странности, которые удалось заметить, чтобы не попасться на обман.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)