2020-12-17T19:15:53+10:00 2020-12-17T19:15:53+10:00

Путин начал с Владивостока

Первый вопрос президенту задали с другого конца страны

17 декабря 2020, 19:15

Фото: кадр из трансляции
Фото: кадр из трансляции | Путин начал с Владивостока

Президент России Владимир Путин начал свою пресс-конференцию в четверг, 17 декабря, с вопросов из Владивостока, сообщает PRIMPRESS.

Первый вопрос главе государства задали из студии, расположенной во Владивостоке. Микрофон дали Людмиле Щербаковой из ГТРК «Магадан».

«Год был непростой, мы все это знаем, но все-таки. Плохой был год или что-то хорошее в нем было?», – поинтересовалась у президента журналистка.

Путин отметил, что 2020 год нельзя охарактеризовать однозначно.

«Что значит «плохой»? Это как погода: она бывает плохая или хорошая? Погода – она и есть погода. Так и год: и плюсы есть, и минусы. Как в жизни всегда», – отметил российский лидер.

Далее президент перечислил основные экономические и социальные показатели по итогам года. Например, по словам Путина, ВВП в России на данный момент снизился на три с лишним процента, это меньше, чем в большинстве стран мира. «В Европе, например, ВВП упал на 9%, как в Великобритании. В США тоже», – подчеркнул президент.

Также Путин добавил, что у страны уменьшился размер государственного долга. «Госдолг у нас и так был минимальный. Теперь он снизился на 10 миллиардов. Мы меньше занимаем», – отметил глава государства.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)