2020-12-17T19:40:44+10:00 2020-12-17T19:40:44+10:00

Путин объяснил, почему еще не сделал прививку от коронавируса

Президент подробно высказался на эту тему

17 декабря 2020, 19:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Путин объяснил, почему еще не сделал прививку от коронавируса

Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции в четверг ответил на несколько вопросов, касающихся вакцинации от новой коронавирусной инфекции, сообщает PRIMPRESS.

Журналист с Алтая поинтересовалась у президента, почему он до сих пор не сделал прививку от коронавируса и хватит ли нашей стране доз вакцин, если мы будем помогать другим странам.

Путин ответил, что до сих пор не «укололся» от COVID-19 по одной простой причине: разработанная вакцина рассчитана на определенную возрастную категорию граждан, в которую сам президент пока не входит.

«Именно поэтому я ее (прививку) пока не поставил. В этом плане я законопослушный гражданин. Я прислушиваюсь к тому, что нам говорят специалисты», – объяснил глава государства.

При этом Путин подчеркнул, что эффективность российской вакцины составляет более 95%, она полностью безопасна, поэтому президент не видит причин для того, чтобы делать укол, если на то есть показания.

«Я считаю, что это нужно делать. Это говорят не только наши отечественные вирусологи, но и их коллеги во всем мире. Наша вакцина эффективная и безопасная, не вижу никаких причин не вакцинироваться», – акцентировал российский лидер.

Также он добавил, что в ближайшее время в России будет наращиваться производство вакцин, так что в следующем году будут произведены миллионы доз. А сотрудничество с другими странами в этом плане никак не помешает вакцинации россиян, подчеркнул Путин.

Новости партнеров

Новости (Здоровье)